МФО Займер подал в налоговую налог на доход

Здравствуйте, я взяла 2016 году в интернете микрозайм МФО Займер они подали в налоговую на доход код 2611, я естественно сразу как узнала оплатила все есть квитанция. Прошло где-то 1-1.5 года пришло письмо от "организации экспресс" кредит они подали в суд судебный приказ о взыскании суммы пишут что от Займера. Долг 1500 основной по судебному приказу 11 с чём-то просят взыскать с меня. Законно ли это? А за чем тогда списали долги займер а теперь третье лицо подало в суд судебный приказ. Что мне делать подскажите пожалуйста. Законно ли..Сперва списывать долги а потом продавать долг

Я у них взяла 3 договора на 1000 тыс, 1000тыс, и 1500 тыс они с баланса организации подали всю общую сумму 3 договоров в месте с процентами итд в налоговую...проходит 1-1.5 года на меня подали судебный приказ какая-то организация...в кредитной истории что интересно 2 договора на 1000 тыс, 1000 тыс закрыто, а вот 1500 почему-то оставили как ни странно но всю сумму передали в налоговую на списание долга все 3 договора.

, Дмитрий, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Людмила, здравствуйте!

Чтобы во всем разобраться, вам нужно сначала написать возражения на судебный приказ с целью его отмены. Возражения нужно подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа и сроки пропускать нельзя.

Когда судебный приказ отменят, будет исковое. Нужно ходить в процессы и представлять ваши доводы о незаконности цессии в отношении данных долгов, а так же можно привлечь в качестве третьего лица МФО ЗАймер