ПРОПАЛА НОВОГОДНЯЯ ПОСЫЛКА В ГЕРМАНИЮ Как возместить ущерб?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Процесс этот не быстрый, по заявлению начнется розыск посылки.Остальная информация по компенсации есть на сайте Почты России, в том числе если она оценена.В случае спора или несогласия, подаете в суд по вашему месту жительства и взыскиваете стоимость ущерба с почты

https://www.pochta.ru/support/...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 37 Федерального Закона Российской Федерации «О почтовой связи» по ссылке — http://www.consultant.ru/docum... регламентировала данный процесс.

Вкратце — нужно обратиться к данной организации с письменной жалобой. Если результатов не будет, то можно обратиться в суд. Попутно отмечу, что право на судебную защиту есть в статье 46 Конституции Российской Федерации. То есть, ситуация, конечно, неприятная, но юридические ресурсы есть.