Судимость и учеба

здравствуйте скажите пожалуйста погу ли при судимости но погашеноной тяжкая ст 228 УК РФ пойти на юриста отучиться ?

, азим, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу требований Закона об образовании «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, это не является препятствием к получению юридического образования.

В силу ст. 69 данного Закона

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

азим
Клиент, г. Якутск
а так как я инвалид бесплатную учебу не смогу оформить? и через цент занятости населения тод не предоставляет так понимаю !?