Отказ в пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплаты по рождению

Приветствую. Мне отказывают в получении детских пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и компенсации при рождении в соц защите. Объясняя это тем, что у меня есть трудовые отношения, в компании которой у меня договор ГПД. Отец ребенка самозанятый. При таких трудовых отношениях мне должны оформлять пособия в соц защите. Почему мне отказывает соц защита? На данные пгсотия у меня чего 6 мес срок. 4 месяца подряд отказ. Что делать если я не решу этот вопрос в течении 6 месяцев от даты рождения ребенка?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.