Можно ли пожаловаться на действия сотрудников?

Здравствуйте. Ситуация такая, мужа остановили сотрудники ДПС и отправили в наркологию, там не подтвердился факт опьянения. Можно ли пожаловаться на действия сотрудников? Ведь было потеряно время, муж не успел в магазин за запчастями и не успел отремонтировать авто на котором работает и соответственно потерял деньги. Заранее спасибо!

, Анастасия, п. Тульский
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Анастасия! Если сотрудники полиции действовали с нарушениями, и у Вашего супруга не было признаков алкогольного или иного опьянения, если сотрудники тянули время и намекали на возможность решить вопрос на месте, и есть доказательства (аудиозапись, видеозапись), то можно написать жалобу в отдел собственной безопасности, либо следственный комитет.

Вместе с тем, если сотрудники действовали в соответствии с регламентом, то это их работа и привлечь их к ответственности будет не реально, тем более потребовать возмещения упущенной выгоды.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!