У меня такси, какой патент мне выбрать и сколько я буду платить?

Добрый день! у меня такси, какой патент мне выбрать и сколько я буду платить?

, Евгения, г. Новосибирск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

На территории Новосибирской области на деятельность такси можно приобрести патент в соответствии с Законом НО от 16 октября 2003 года N 142-ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в  Новосибирской области».

Согласно Приложению 1 размер потенциально возможного годового дохода для такси составляет 77 500 руб. за одно пассажирское место.

Соответственно, размер дохода для Вашего такси определяется путем умножения установленного в Приложении 1 размера потенциально возможного к получению годового дохода на одно пассажирское место на количество пассажирских мест.

Если у Вас четыре пассажирских места, то размер дохода составит 310 000 руб., а стоимость покупки патента на год — 18 600 руб. (6% от 310 000 руб.).

С уважением, Роман.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Меня интересует патент прокат, могу ли я его использовать?
Евгения
Клиент, г. Новосибирск
И что значит размер потенциального дохода? Если доход больше?