Что мне делать, суд отменил их постановл, а что скажет апелляц, суд

Отменено судом постановление об исполнительском сборе,а приставы обратились в суд с апелляционным заявлением,суть в том,что приставы вменили исполнительский сбор за пропущенные платежи май и июнь,которые были оплачены в июле после послабления пандемии,в пандемию нас закрыли по приказу губернатора и мы не работали,обращение приставы мотивировали тем, что и раньше были задержки платежей, а вначале,они изготовили постановление о взыскании исполнительского сбора,забыли изготовить постановление о возбуждении исп.производства,когда я у них спросила это постановл,они сослались на то,что такое постанов, Было два с половиной года назад,где в пять дней надо было заплатить,но у меня по решению суда рассрочка на пять лет и они это постановление тогда же и отменили,а теперь,по несуществующему постановл, они хотят взыскать исп,сбор.что мне делать,суд отменил их постановл,а что скажет апелляц,суд

, Валя, г. Галич
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Подача апелляционной жалобы — это реализация права стороны, участвующей в деле, на пересмотр судебного акта в вышестоящей инстанции. Сам по себе факт подачи апелляционной жалобы не влечет автоматическую отмену уже принятого по делу судебного акта. Несогласие службы судебных приставов с решением не может являться основанием для его отмены. Суд апелляционной инстанции отменяет или изменяет судебный акт только по основаниям, предусмотренным законом (статья 310 КАС РФ, статья 330 ГПК РФ).

В данной ситуации, Вы, как лицо, участвующее в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы.