8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой подать документ в суд на отсрочку платежа по УД?

Здравствуйте,

Получил судимость по ст. 264.1 УК РФ, в виде отбывания уголовного наказания в 250К. Срок истечения уплаты штрафа истекает 10/01/2021. Какой мне подать документ, чтобы получить отсрочку платежа в несколько этапов и куда, в канцелярию суда 1й инстанции?

Учитывая, что я подал доки в кассацию 14 дней назад, а так же прошение о помиловании Путину неделю назад. (цель подождать, чтобы не платить всю сумму сразу, в случае положительного результата)

, Глеб, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

Какой мне подать документ, чтобы получить отсрочку платежа в несколько этапов и куда, в канцелярию суда 1й инстанции?

 Вам необходимо подать ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения наказания в виде штрафа согласно ст. 46 Уголовного Кодекса РФ:

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

Данное ходдатайство подается в суд первой инстанции, постановивший приговор о назначении наказания в виде штрафа (ч.1 ст. 396 УПК РФ).

Вместе с тем, согласно ч.2 ст. 396 УПК РФ:

2. Если приговор приводится в исполнение в месте, на которое не распространяется юрисдикция суда, постановившего приговор, то вопросы, указанные в части первой настоящей статьи,разрешаются судом того же уровня, а при его отсутствии в месте исполнения приговора — вышестоящим судом. 
0
0
0
0
 (цель подождать, чтобы не платить всю сумму сразу, в случае положительного результата)

Обращаю Ваше внимание на положения ст. 31 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, согласно которой:

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.
0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва

успею получить рассрочку?

Похожие вопросы
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
Земельное право
Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом
Добрый день. Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом. Получил отказ
, вопрос №4053838, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Можно ли за неделю- две до окончания исковой давности подать в суд на клинику?
Скажите, пожалуйста.. Можно ли за неделю- две до окончания исковой давности подать в суд на клинику?
, вопрос №4053811, Вита, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать на суд на автосалон?
Здравствуйте. Я купила в автосалоне автомобиль в автокредит. В диагностичнской карте был указан пробег 149000, как и на спидометр авто, а когда приехала домой и пробила по винкоду, то оказалось, что пробег скучен на 100 тыс и машина была в ДТП. Машина мне обошлась в 2 мил руб. Могу ли я подать на суд на автосалон? Не знаю что теперь делать.
, вопрос №4053015, Ирина, г. Омск
Семейное право
И могу подать в суде по моему месту жительства?
Добрый день Хочу подать на развод Есть маленький ребенок 1.2 года В какой суд я могу обратиться, так как по моему месту жительства мне отказали якобы, что на развод нужно подавать в мировой суд по месту жительства мужа Да у нас нет раздела имущества, Но при этом мне нужно добиться, чтобы суд постановил вернуть мои личные вещи, вещи ребенка ( купленные до брака ) и лишить отца родительских прав ( он психически болен, но справки у меня нет так как к врачу он ехать отказался ) как я могу это сделать ? Нужно всё указывать в иске ? И могу подать в суде по моему месту жительства?
, вопрос №4052736, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2020