Открытие ООО

Добрый вечер, хочу заниматься упаковкой пищевой продукции.

Интересующие вопросы:

1 Какие документы необходимо собрать для открытия ООО (род деятельности упаковочный цех пищевой продукции).

2 И очень важный вопрос для меня который я не знаю кому задать, на упаковке обязательно нужно указывать адрес завода производителя или достаточно адрес упаковочного цеха(т.е моего ООО).

Заранее спасибо, Александр

, Александр, г. Москва
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Для регистрации ООО вам потребуется: наименование, юридический адрес, паспортные данные учредителей и директора и личный ИНН, какой будет уставной капитал и чем оплачен и как разделен между участниками. Определиться какая будет система налогообложения.

В налоговую вы подаете следующие документы:

1. заполнить и заверить заявление у нотариуса. (само заявление можно взять на сайте налоговой nalog.ru, основной вид деятельности вам нужно указать 74.82 Упаковывание)

2. Решение о создании.

3. Устав ( в двух экземплярах)

4. гос. пошлина — 4000 руб.

А также если у вас будет УСН, то нужно заполнить заявление.

По поводу второго вопроса: вам нужно указывать где товар произведен, а где он упакован ( по желанию), вы можете указать два адреса.

Если будут вопросы, спрашивайте.

С уважением, Алена.