Здравствуйте.Могут ли ксерокопии документов в страховую компанию при наступлении страхового случая быть заверены моим работодателем?

, Елена, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Елена! Это зависит от того какие именно документы будете заверять. Если речь идет о справке о заработной плате, о листках нетрудоспособности, то да, а если речь идет о свидетельстве о регистрации транспортного средства, паспорте — это уже к нотариусу. Успехов!

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

К сожалению Вы не указали перечень документов. Как правило,  работодатель уполномочен заверять и подписывать документы, связанные с трудовой деятельностью работников, например, трудовые договоры, копии трудовых книжек, копии трудовых договоров, приказов и др.

Перечень документов, связанных с работой, указан в ст. 62 ТК РФ.