Можно ли сделать так, что бы Я получил фиксированный ежемесячный процент от дохода бизнеса, заместо возврата этих денежных средств?

Здравствуйте. Товарищу для покупки бизнеса не хватает суммы. Я могу занять ему эту сумму, по договору займа либо инвестиционному договору. Можно ли сделать так, что бы Я получил фиксированный ежемесячный процент от дохода бизнеса, заместо возврата этих денежных средств? Спасибо

, Алексей, г. Владивосток
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

В чистом виде вряд ли, но можно разработать договор который максимально защитит ваши интересы и интересы заемщика, заменить дарение денег на отступное по активам бизнеса и т.п.