Хочу обжаловать через суд, какие документы надо подготовить, где взять бланки?

У меня был оформлен пропуск на авто во время самоизоляции, я периодически проверял его актуальность. 26.05 проверил, есть скрин с телефона, при следующей проверке 28.06 вечером выяснилось, что пропуск аннулирован (был оформлен на организацию через госуслуги).

Писем или оповещения на почту не поступало. В декабре случайно в банк онлайне наткнулся на 2 штрафа по 5000. Оказалось, что Мади оформили 2 штрафа на 27.05 и 28.05 , и оповещали письмом, но до меня извещение не добралось. Хочу обжаловать через суд, какие документы надо подготовить, где взять бланки? Отправлять надо по почте?

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

В декабре случайно в банк онлайне наткнулся на 2 штрафа

Дмитрий

С момента получения постановления об административном правонарушении, у Вас есть право обжаловать данный штраф, подав жалобу в течение 10 дней с момента получения.

Мади оформили 2 штрафа на 27.05 и 28.05, и оповещали письмом, но до меня извещение не добралось.

Дмитрий

В данном случае, необходимо уточнить по какому адресу направлялось письмо об административном правонарушении. Такие письма направляются с уведомлением о вручении.

Хочу обжаловать через суд, какие документы надо подготовить, где взять бланки? Отправлять надо по почте?

Дмитрий

Вам необходимо подготовить жалобу, копии постановления, копию пропуска, уведомление о направлении копии жалобы в орган выписавший постановление.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.