Или существуют еще какие нибудь меры наказания именно по такому случаю?

Здравствуйте! Учеников 9го класса застали за распитием пива после новогодней классной посиделки. Учатся они в лицее-интернате,т.е.живут в общежитии на территории лицея. За детьми закреплены воспитатели,но они заметили это,когда они уже распили все пиво. Также в лицее есть проходная. Вопрос,как они это пронесли через проходную,и должны ли воспитатели отвечать за то,что они просмотрели и вовремя не предотвратили этот инцидент ? Сейчас в качестве наказания детей хотят выселить из общежития. Могут ли они это сделать,если сейчас зима,дети живут далеко,плюс эпидемиологическая ситуация в стране. Уроки заканчиваются поздно,приезжать будут по темноте и выходить с утра из дома вынуждены будут в пять-полшестого,тоже по темноте. Или существуют еще какие нибудь меры наказания именно по такому случаю?

, Алина, г. Таганрог
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Их могут поставить на учет в пдн, и осуществлять за ними контроль, либо просто провести профилактическую беседу

Инструкция
по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации*(1).

2. ПДН:

2.1. Проводят индивидуальную профилактическую работу:

2.1.1. В отношении несовершеннолетних*(2):

а) употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе*(3);

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алина
Клиент, г. Таганрог
Спасибо! Но про мой вопрос, о том, могут ли их выселить из общежития, Вы ничего не сказали. Про пдн я знала, сказали, что их ставят на учет.

Это ваши локальные акты, смотрите там права и обязанности и санкции так  сказать к нарушителям