Как быть с кредитным договором?

Здравствуйте. Заключила договор с медцентром на оказание платных услуг в кредит. Большую часть процедур прошла, обратилась с просьбой заменить одни процедуры на другие с учётом оставшейся суммы оплаченных услуг. Говорят что так нельзя. Думаю тогда во

бще отказаться от их услуг. Как быть с кредитным договором?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенных договоров; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес медицинского центра уведомление о расторжении
договора, претензию; попросите произвести перерасчет согласно фактически оказанным услугам, возврат денежных средств.

Можете оплатить кредит из личных средств или ожидать, когда мед. центр вернет деньги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо. А кредит нужно погасить сразу же, если я расторгну договор с медцентром или как расписано в графике кредитного договора?

Нужно знать содержание договора. В договоре должны быть написаны условия досрочного расторжения, погашения. Можете обсудить вопросы с банком.