Как мне прекратить всю эту историю

Добрый день! Мошенники обманным путем выманили 10 тыс руб м банковской карты. Сам сказал код из смс мошенникам, банк справедливо отказал в компенсации. В состоянии волнения , до ответа из банка, было написано заявление в полицию. Полицейский теперь сильно беспокоит, угрожает штрафом в 350 тыс руб. Я хочу забрать заявление, но он против. Как мне прекратить всю эту историю. Претензий нет.

, Олег, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Полицейский теперь сильно беспокоит, угрожает штрафом в 350 тыс руб.

Олег

Вам каким образом штраф может быть он не сказал? Полицейский просто не хочется работать, пусть работает. Заявление Вы действительно никак не заберете. Отказ в возбуждении УД можно обжаловать через суд или прокуратуру. Не переживайте никакой штраф Вам не грозит в принципе. В силу ст. 148 УПК РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы совершенно правы, что обратились в полицию, потому что против вас совершено деяние имеющее признаки мошенничества, винить же себя не нужно, вы пострадавший, полиция должна возбудить уголовное дело и признать вас потерпевшим и гражданским истцом на сумму похищенного, поэтому никакое заявление вам забирать не нужно.Настаивая на бездействии полиции, вы даете им полагать, что вы сделали ложное сообщение о преступлении.