8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ЕСВ Пенсионеру ФСИН

я проживаю с семьёй в частном доме 7 человек дети женаты. По закону мне с женой положено 42 кв. мне отказали на основании что у нас дом а не квартира

, ильшат, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ильшат!  Предоставление ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения для сотрудников ФСИН производится в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так согласно ст.4 Закона, право на ЕСВ имеет сотрудник при условии, если он

не является нанимателем жилого помещения по договору социального наймаили членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения

 

То есть смотрите-относитесь ли вы к одной из указанных категорий или нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.12.2020