Выплата ЕСВ Пенсионеру ФСИН

я проживаю с семьёй в частном доме 7 человек дети женаты. По закону мне с женой положено 42 кв. мне отказали на основании что у нас дом а не квартира

, ильшат, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ильшат!  Предоставление ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения для сотрудников ФСИН производится в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так согласно ст.4 Закона, право на ЕСВ имеет сотрудник при условии, если он

не является нанимателем жилого помещения по договору социального наймаили членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения

То есть смотрите-относитесь ли вы к одной из указанных категорий или нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.