8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Дело в том я по почте России в руки не чего не получала

Добрый вечер. Ко мне 01.12.20 пришла Судебная повестка № 05-0558/276/2020 ( КоАП: Ст. 20.25.Ч.1 ) по месту жительства, прибыв в суд Судья сказала что у меня не оплаченный штраф с МАДИ 3 т.р, постановление от 30.07.2020 который уже просрочен, и что они будут взыскивать в тройном размере, 6т.р. по статье Ст. 20.25.Ч.. Дело в том я по почте России в руки не чего не получала. От куда я могла знать про этот ШТРАФ. И получается тогда у меня и не было возможности обжаловать его. Приехав сразу в МАДИ, и получив постановление в руки, я показала и объяснила это сотруднику МАДИ, который принимает и выдаёт заявление, он посмотрел и сказал что да это похоже на недоразумение , и что это скорей всего ошибка связанна с камерой которая там установлена, и снимает в автоматическом режиме, еще в постановлении написано что факт вынесение постановления можно проверить с помощью avtokod.mos.ru. Но на avtokod.mos.ru и на гбдд.ру этого штрафа не было вообще, постоянно проверяю , а на электронной почте я вообще такие вещи не смотрю, так как там много спама и мошенников . Я написала ходатайство о восстановлении срока обжалования так как в руки я не получала , но через 4 дня его отклонили по причине того что у них зафиксировано что электронное письмо доставлено. Но буквально через 3 дня судебный пристав залезла в мою карту сбербанк где лежали деньги , и сняла сразу 4т.р одним разом так как она посчитала ещё какой-то исполнительский сбор. 1т.р это законно? 1 С меня взыскали штраф, который я не нарушала. 3т.р. 2. Сразу же взяли исполнительский сбор 1 т.р , 3. Судья ещё обещала снять 6т.р за то что не оплатила этот грабёж вовремя. И того 10т.р просто так . Могу ли я оспорить если я не нарушала и на фото постановления это видно , по почте России в руки не чего не получала.? Ходатайство в МАДИ отклонили . Суд по взысканию 6 т.р пока отложили до 30.12.20,

Показать полностью
  • 20201226_183640
    .jpg
  • TapScanner 26-12-2020-18.22
    .pdf
  • TapScanner 26-12-2020-18.22
    .pdf
, татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Ответ от МАДИ можете выложить?

Вы по адресу регистрации проживаете? С момента покупки ТС не переезжали?

0
0
0
0
1т.р это законно

татьяна

Если Вам постанволение о возбуждении ИП не направлялось, то нет, незаконно, так как в постанволении о возбуждении ИП Вам должно было Вам предложено исполнить требование добровольно

0
0
0
0
Могу ли я оспорить если я не нарушала и на фото постановления это видно, по почте России в руки не чего не получала.

татьяна

Можете, но надо это делать как можно быстрее, при этом в суде в силу ст. 30.3 КоАП РФ, надо ходатайствовать о восстанволении срока на обжалование. Жалобу надо подавать через МАДИ, которая по ее получению должна будет направить ее в суд.

В силу КоАП РФ (ст. 30.2 )

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Татьяна,

Могу ли я оспорить если я не нарушала и на фото постановления это видно, по почте России в руки не чего не получала.?

В соответствии с п. 29.1. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

29.1. Согласно положениям статей 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток,… - со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

При этом копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица,… либо выслана указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ).

В случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток… после даты поступления (возвращения) в суд копии данного постановления (статьи 30.331.1 КоАП РФ).

https://base.garant.ru/1213948...

В Вашей ситуации постановление вернулось МАДИ (не судье), но вышеуказанное разъяснение применяется и в случае вынесения постановления об АПН не только судом, но и должностным лицом.

Таким образом, Вам необходимо проверить основания невручения Вам постановления Почтой России, это можно сделать по сайту почты, надо знать номер почтового отправления. Полагаю, что эта информация имеется в деле.

Если указано, что постановление об АПН не вручено по причине — отсутствия Вас по указанному адресу, уклонении от получения, а также по истечении срока хранения (это встречается очень часто), то постановление об АПН вступает в законную силу через 10 суток после возвращения лицу, его вынесшему (МАДИ).

Вам необходимо выяснить, по какой причине почтовое отделение не вручило Вам постановление.

Вот пример судебного решения, аналогичного, «правонарушитель» доказал, что не получил постановление МАДИ по вине почты России (нарушен срок хранения письма МАДИ), и дело по Вашей статье (ст. 25.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок) прекращено за отсутствие события правонарушения.

Суд указал:

С учетом вышеуказанного, мировой судья приходит к выводу о том, что в нарушение пункта 34 Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.21014 года <НОМЕР>), предусматривающего, что почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи, данное письмо было возвращено в адрес МАДИ ранее истечения срока его хранения на 8 дней, в связи с чем адресат (Александров В.Г.) не имел возможности, по обстоятельствам, не зависящим от него, получить данное почтовое отправление из МАДИ

https://sudact.ru/magistrate/d...

1
0
1
0

Написано:

Вручение адресату электронно

30 июля 2020, 22:41 131000, Москва

От кого: МАДИ
Кому: Хорошая Т. С.
Куда: Москва, 111672

Тем самым, почта утверждает о вручении, возврата отправителю не было.

0
0
0
0

Значит, Вы давали согласие на электронную доставку на сайте Почты РФ или Госуслуги. В таком случае, постановление действительно считается доставленным (электронно). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2020