С какой суммы будет уплачиваться госпошлина?

У меня были исковые требования в размере 3621864,26, суд снизил их до 3577161,42. С какой суммы будет уплачиваться госпошлина?

, Ибрагимов Азат Маратович, г. Челябинск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
При подаче искового заявления, вы должны приложить квитанцию об уплате государственной пошлины от суммы исковых требований.

Возмещение затрат на оплату государственной пошлины присуждается стороне проигравшей дело, это будет отображено в решение суда и в исполнительном листе.

Вы также можете написать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины.

Статья 333.40.Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.11.2020)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.