Недавно обнаружил, что в мою поквартирную карточку вписан задним числом давно умерший (в 1985 г) неизвестный человек, который, якобы, был прописан в квартире с марта по июль 1981г

Недавно обнаружил, что в мою поквартирную карточку вписан задним числом давно умерший (в 1985 г) неизвестный человек, который, якобы, был прописан в квартире с марта по июль 1981г. Могут ли его, например, внуки претендовать на жилплощадь на этом основании. Я приватизировал квартиру в 2003г. Зинченко В.Н.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Если данный гражданин был выписан из квартиры в 1981 году, то он в любом случае на момент приватизации не вправе был претендовать на участие в ней (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»). Соответственно, его родственники не вправе претендовать на жилплощадь.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».