Здравствуйте я прописан в городе Екатеринбург ул 8 Марта 144 -8кв хочу задать вопрос у меня умер отец в 2012 г.было

Здравствуйте я прописан в городе Екатеринбург ул 8 Марта 144 -8кв хочу задать вопрос у меня умер отец в 2012 г.было две доли в квартире ,в наследство мне осталось доля как комната я переписал её на свою мать ,теперь у меня семья жена ,ребёнок записанный на мою фамилию ,жена с временной пропиской живём в общежитии своего жилья не имеем ,только у её родителей есть в Верхней туре у матери квартира ,моя мать в квартиру пускать не хочет по адресу г Екатеринбург 8 марта ,можно мне узнать что мне положено наследство отца доля ,если собственник квартиры один а у меня только прописка?

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в наследство мне осталось доля как комната я переписал её на свою мать

Евгений

Добрый день!

Вы пишите, что вы переоформили квартиру на свою мать, таким образом она является собственником, а вы зарегистрированы. Вы не имеете право собственности на эту квартиру, но можете там проживать, а также можете зарегистрировать своих несовершеннолетних детей.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.