Я хочу пойти в колледж, какой срок действия у справки и могут ли её учитывать при поступлении

Здравствуйте, у меня есть справка об обучении в ВУЗе от 2004 года. Я хочу пойти в колледж, какой срок действия у справки и могут ли её учитывать при поступлении

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в самой справке не указан срок действия (действительна до ), то она действует бессрочно.

При поступлении в колледж данная справка не учитывается.

Для получения среднего профессионального образование необходимо иметь хотя бы основное общее или среднее общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,