Сыну 3, 5 года, с мужем не состояли в официальном браке, но есть свидетельство об установлении отцовства

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие льготы положены моему ребёнку по потери кормильца по мимо пенсии. Сыну 3,5 года, с мужем не состояли в официальном браке, но есть свидетельство об установлении отцовства. Я официально не работаю, стою на бирже труда. Проживает в Челябинске.

, Анна, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В РФ существуют федеральные и региональные льготы. Федеральные, устанавливаемые на общегосударственном уровне. Региональные, определяемые решением местных властей.

Бесплатный проезд в общественном муниципальном транспорте. Учащимся средних школ предоставляется бесплатное 2-разовое питание в столовой. Льготное поступление на бюджетные места в ВУЗы. Скидка на коммунальные услуги в размере ½ от установленной платы. Бесплатное посещение государственных музеев, театров и выставок. Безвозмездная врачебная помощь, покупка лекарств в соответствии с выписанными рецептами с 50% скидкой. Бесплатные лекарства, необходимые для лечения детей, не достигших 3-летнего возраста, при наличии рецепта врача. Детям, возрастом менее 2-х лет положена выдача продуктов на молочной кухне.

Вот ссылка на сайт Пенсионного Фонда РФ https://upfrf.ru/lgoty/pensiya...