8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы узнать, что нужно сделать для возврата переплаты в пенсионный фонд?

Здравствуйте!Хотел бы узнать,что нужно сделать для возврата переплаты в пенсионный фонд?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если возникла переплата пенсии или какого либо другого пособия оформленного в ПФР, то соответственно если вы хотите вернуть переплату — Вам необходимо пройти в ПФР на приём к специалисту по расчёту и выплате пенсии, сообщить ситуацию. В ПФР произведут перерасчёт и выдадут квитанцию или реквизиты для оплаты.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой, которой 81 год?
Я военный пенсионер,мне 51 год...Не работаю..Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой,которой 81 год?
, вопрос №4060082, Валерий, снт. Волга
Дата обновления страницы 23.12.2020