Здравствуйте, снял квартиру по договору, должен за 2 м предупредить до съезда, могу я сделать это в Вотсапе или

Здравствуйте , снял квартиру по договору , должен за 2 м предупредить до съезда , могу я сделать это в Вотсапе или мне мне надо в любом случае заказное письмо , и как быть с самим разрывал договора аренды , если хозяйка квартиры живет в другом городе , там же надо ее подпись , вроде.?

, Андрей, г. Москва
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! А что у Вас прописано в самом Договоре?!

Андрей
Клиент, г. Москва

в письменном виде за 2 месяца. такой вопрос как аннулировать действующий договор, я допустим не хочу ехать за 4 000 км за подписью.достаточно арендодателю будет разорвать свою копию, а я свою, что бы не  писать акт о разрыве договора и т д?

Вы должны его официально уведомить, в Вашем случае направляйте заказным с уведомлением. Также можете сделать фотоматериалы о состоянии квартиры и предложить подписать акт, который он Вам также скинет заказным с уведомлением, где будет прописано что претензий к Вам, к состоянию квартиры не имеет. Возможно у него есть доверенное лицо, которое сможет принять жилье.Я бы не стала доверять его словам, лучше когда все официально.