Мол, не заключишь договор, не видать официального трудоустройства

Здравствуйте. Работодатель не платит деньги за Стажировку. Дело к завершению. График- 5ка . С 10 до 19 часов. Веду единолично консультации. Мол,не заключишь договор, не видать официального трудоустройства.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Для ответа вопрос необходимо знать подробности возникшей ситуации, причины не заключения договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.