Вопрос токов, у меня по исполнительному листу выщитывают 50% из зарплаты тоесть автоматом, половина зарплаты

Вопрос токов,у меня по исполнительному листу выщитывают 50% из зарплаты тоесть автоматом ,половина зарплаты приходит на карту,спутя 4 часа приходит смс от банка через который перечисляют зп,на неё наложила взыскание другая организация по решению суда до погашения задолжности,имеют ли они права так делать ?

, Николай, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

такое может быть. Вам надо сообщить в банк, что у вас уже удерживают приставы с зарплаты 50% через работодателя. Исполнительный лист взыскателю тогда вернут и они смогут пойти к приставам, которые удержанные 50% будут делить на две организации.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.