Здравствуйте, заказали 2 комплекта штор за 4618₽ в интернет магазине сказали, что посылка придет по почте

Здравствуйте, заказали 2 комплекта штор за 4618₽ в интернет магазине сказали,что посылка придет по почте России, через 3 дня звонок посылка доставлена, я пришел на почту заплатил, открыл и был шакирован,что я там увидел лежат какие-то тряпки и листок в котором указанно две строки с названием земляника и клубника,позвонил по номеру,так автоответчик "этот номер предназначен для исходящих звонков" ,что делать деньги уплочены?

  • IMG-20201221-WA0013
    .jpeg
  • IMG-20201221-WA0015
    .jpeg
  • IMG-20201221-WA0021
    .jpeg
  • IMG-20201221-WA0019
    .jpeg
  • IMG-20201216-WA0005
    .jpg
, Дмитрий, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной ситуации, или произошла ошибка в отправке или имеет место преступление (мошенничество, статья 159 УК РФ).

В силу положений Постановления Правительства РФ № 612, Вы вправе:

27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.

Письменную претензию об этом, нужно отправить на юридический адрес  организации -Продавца.

Одновременно, есть смысл подать в отделение полиции, по месту Вашей регистрации в месте проживания — заявление о преступлении (насколько я увидел в фотографиях, прислана какая — то ветошь, не имеющая никакого отношения, к купленным, дорогостоящим шторам).