Служу по контракту в пограничных войсках ФСБ не отпускают в учебный отпуск

Служу по контракту в пограничных войсках ФСБ не отпускают в учебный отпуск. Мотивируя что я учусь платно, а не на бюджете. Летом диплом.

, Рафаэль, снт. Волга
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Рафаэль.

К сожалению, постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. № 1155 (на основании которого и предоставляют учебные отпуска) прямо указывает, что необходимо проходить обучение именно "за счет средств федерального бюджета", то есть не на платной основе.

Таким образом, Вы можете убыть для сдачи диплома за счет своего основного отпуска, либо получить в пограничном управлении справку о том, что Вас не отпускают для сдачи итоговых экзаменов, предоставить ее в учебное заведение, и сдать экзамены уже позже.

С уважением, Каримова А.