Останется ли социальная степендия многодетной семьи после замужества?

, Ирина, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Социальная стипендия полагается тем, кто имеет право на получение государственной социальной помощи, а потому нужно чтобы у Вас возникло право на нее для получения социальной стипендии.

Государственная социальная помощь предоставляется согласно федеральному закону и законодательству субъекта проживания.

Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ -http://www.consultant.ru/docum...

Если Вам необходима полная развернутая консультация, разъяснения и порядок дальнейших действий, напишите мне в чат.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Право на академическую стипендию имеют:

 Лица, находящиеся на очной форме обучения на бюджетной основе, в зависимости от успехов в учебе, на основании промежуточной аттестации.

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.