Необходима консультация по оформлению товаров из Индии (бизнес посылка )

Добрый вечер! Необходима консультация по оформлению товаров из Индии (бизнес посылка )

, Наталия, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Наталия!

Первое — это соблюдение запретов и ограничений (статьи 7 ТК ЕАЭС). Это базовый принцип соблюдения различных ограничений к ввозу. Лицензирование, квотирование, сертификация.

Второй момент, это чуть глубже из первого. Ограничительный и разрешительный порядок ввоза. Есть ряд товаров которые вообще запрещены к ввозу, есть которые только через уведомление предварительное (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 N 30 «О мерах нетарифного регулирования»).

В Вашем вопросе очень мало информации для более полного анализа.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — мы можем рассмотреть их в рамках полноценной услуги в чате.

Удачи!