Как мне законным путем выписать брата из квартиры

Добрый день.Помогите, пожалуйста разобраться.

В квартире была прописан семья, мать, отец и двое детей брат и сестра(я).Родители умерли, брат сел в тюрьму.Ещё от отца остался дом, который до сих пор не оформлен, не вступили в права наследства, т.к. без брата и ничего не могу сделать, а он скрывается. Я приватизировала квартиру на себя, брат добровольно написал отказ от приватизации(он в тот момент сидел).Собственником являюсь я одна.После освобождения я прописала брата, но фактически он не живет в квартире,коммунальные услуги оплачиваю я. Брат набрал кредитов и сейчас ко мне приходят коллекторы, пытаются выбить долги, приходят подозрительные личности , хотят выбить из меня его карточные долги.я написала исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользованием жилого помещения.Я не оставляю его без жилья, т.к. есть дом от отца.Было только пред судебное заседание,но судья говорит что вряд ли решение суда будет в мою пользу.И что я должна сказать спасибо что он не продал свою часть квартиры каким-нибудь узбекам.Подскажите как мне законным путем выписать брата из квартиры и разве он может продать свою часть, и есть ли его часть в этой квартире?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

     Законным образом вы уже поступили, дождитесь решение суда и если вам будет отказано обжалуйте его в апелляционной инстанции.

      Ваш брат имеет только право пользования данной квартирой т.е. проживать в ней и всё, никаю часть или долю он не имеет.

      Можете продать квартиру если только новый собственник согласиться, что в ней будет проживать ваш брат.