Выдали справку вместо военного билета после получения гражданства РФ

В августе 2020 года получил гражданство и паспорт гражданина Российской Федерации. Как положено по закону обратился в военкомат для получения военного билета (на момент получения гражданства исполнилось 27 лет). Комплект документов подал в сентябре, в декабре мне выдали справку вместо военного билета. Законно ли это? Если нет, то какой порядок обжалования данного решения? Какие статьи закона почитать для подготовки иска?

В 2016 закончил российский ВУЗ. На момент подачи заявления - 3ое детей.

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Исходя из вашей информации справка вам выдана незаконно.Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, Вы же как иностранный гражданин вообще не подлежали призыву на военную службу в РФ.

Вам прежде всего следует обратиться в военкомат по месту жительства с требованием об оформления военного билета (возможно решение о выдаче справки-ошибочно), и в случае получения мотивированного отказа- обратиться в суд в порядке, установленном Кодексом РФ «Об административном судопроизводстве» (КАС РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Исходя из вашей информации справка вам выдана незаконно.Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, Вы же как иностранный гражданин вообще не подлежали призыву на военную службу в РФ.

Вам прежде всего следует обратиться в военкомат по месту жительства с требованием об оформления военного билета (возможно решение о выдаче справки-ошибочно), и в случае получения мотивированного отказа- обратиться в суд в порядке, установленном Кодексом РФ «Об административном судопроизводстве» (КАС РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но какими статьями законодательства регулируется данный вопрос?