Собака немецкаяовчарка выскочила в неплотно закрытую калитку покусала соседскую собаку мелкой породы, ответственность хозяина

Собака немецкаяовчарка выскочила в неплотно закрытую калитку покусала соседскую собаку мелкой породы

,ответственность хозяина.

, Юрий Михайлович, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Может быть заявлен иск в суд, на основании ст.1064 ГК РФ, взыскана стоимость лечения, лекарств, перевязочных и др.(по чекам)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович