Должны ли мне производить денежные выплаты за исполнение обязанностей по второй должности?

В трудовом договоре записано: допускается совмещение должностей на срок не более одного месяца в течении календарного года. 5 марта текущего года приказом начальника исполнял обязанности по двум должностям до августа. В сентябре новый приказ до 11 ноября, снова совмещал обязанности по двум должностям. С 23 ноября новый приказ и снова возложены обязанности по двум должностям. В каждом приказе я писал, что с приказом ознакомлен и не согласен. При этом никаких денежных доплат за работу по второй должности. Должны ли мне производить денежные выплаты за работу по второй, не основной должности?

, Юрий Чащилов, г. Курган
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Должны

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).