Здравствуйте, если военнослужащий не сдал ведомственное жилье при реализации нис, какое наказание возможно?

, мария, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мария, добрый день.

Военнослужащий, не сдавший служебное жилье, при получении квартиры по НИС  в этом же городе, фактически нарушает взятые на себя обязательства соблюдать требования законов и других нормативно-правовых актов.

Но при этом, решение о наказании (либо не наказании) принимает только командир воинской части. И в данном случае, как показывает практика, военнослужащий может быть не наказан, либо же ему могут назначить либое наказание, предусмотренное Дисциплинарным уставом (с учетом его предудущих поощрений либо наказаний)