В суд подан иск на взыскание с меня этих денег, как быть?

Я, военнослужащая, ерц мо РФ пытается удержать с меня якобы незаконные выплаты, копии заявления на удержание не предоставлены. В суд подан иск на взыскание с меня этих денег, как быть?

, Ирина Евгеньевна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все документы должны быть в деле. Вам надо с ними как-то ознакомится до судебного заседания.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Лучший вариант конечно было бы обратиться на прямую линию к Президенту РФ, а так надо  судиться, то есть доказывать- необоснованность их требований.  Таким образом, берите адвоката и смело в «бой » по судебным инстанциям и не переживать, система у нас такая,- все надо доказывать.  Суду надо запрашивать, в том числе: всю бухгалтерию, в частности,- табеля рабочего времени, приказы о приеме на работу и поощрениях, о начислениях, штатное расписание за годы службы и т.д., так что удачи Вам в решении  Вашего вопроса…