Здравствуйте, у меня со счета в банке левобережном, в связи с задолженностью, снимают 50 процентов с аванса и с

Здравствуйте,у меня со счета в банке левобережном ,в связи с задолженностью,снимают 50 процентов с аванса и с зарплаты .При зарплате вместе с авансом в 13000 рублей .Итого остаётся на прожить 6500.На иждивении двое несовершеннолетних детей.Как решить вопрос с банком?

, Динара, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Динара!

С банком этот вопрос не решить. Целесообразней подать заявление в суд о предоставлении рассрочки платежа. Суд установит срок рассрочки и сумму необходимую для полного погашения задолженности. ПРимерно от года до полутора лет

Согласно ст. 434. ГПК, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!