Если наложен арест на регистрационные действие на недвижимость, могу ли я прописать у себя сестру

, ramzan, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Скорее всего, речь идет не об аресте, а о запрете регистрационных действий с квартирой. Регистрация граждан, по месту проживания, не относится к регистрационным действиям, с недвижимым имуществом, но… пристав вправе вынести постановление о запрете регистрации гражданина и его вселении — в определенных законом, случаях. Если такое постановление пристава вынесено, то сестру, по этому адресу, — не зарегистрируют. Данное постановление пристава исполняется сотрудниками ОВМ  Отдела Полиции.

Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. С учетом требований параграфа III  Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц,..» а также требований Закона РФ «Об исполнительном производстве» наложение ареста на регистрационные действия в отношении недвижимости не влечет никаких правовых последствий при регистрации граждан по месту жительства.

То есть, зарегистрировать по месту жительства вашу сестру, как вашего члена семьи Вы вправе по месту нахождения вашего недвижимого жилого помещения.