Здравствуйте, я гражданин РФ могу ли въехать с паспортом рф на машине с украинскими номерами?

, Евгения, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Евгения!

Как установлено положениями абз.3 ч.1 статьи 264 ТК ЕАЭС

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

В совокупности положений ч.3 ст. 264 и ст. 271 ТК ЕАЭС временный ввоз таких транспортных средств возможен только под так называемый «депозит».

То есть денежной сумме равной сумме подлежащих уплате платежей «за растаможку» авто.

Сумму вернут при выезде, но оплатить ее нужно при въезде.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!