Гражданин обязать производить оплату за тко по месту проживания или по месту регистрации?

здравствуйте! гражданин обязать производить оплату за тко по месту проживания или по месту регистрации? или за оба места?

, Олег, г. Волжский
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Гражданин обязан производить уплату соответствующих платежей по одному из мест, просто надо обратиться к оператору с соответствующим заявлением, что Вы по месту регистрации не проживаете, а проживаете по конкретному адресу, куда и должны быть адресованы платежи.