Здравствуйте, мне 17 лет я беременна от парня которому 19 лет, грозит ли ему уголовная ответственность?

Здравствуйте, мне 17 лет я беременна от парня которому 19 лет , грозит ли ему уголовная ответственность?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если все произошло с Вашего согласия, то парню ничего не грозит.

Возраст полового согласия наступает с 16 лет.

Уголовная ответственность наступает в том случае, когда потерпевшей на момент совершения сношения максимум 15 лет. Вам — 17.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч.  1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,