17 декабря получил ответ по телефону, что мне в пенсии отказано, в связи с тем, что я не проживаю в Злынковском районе

Добрый день. Я, гражданин Республики Беларусь, имею Вид на жительство РФ. (17.11.1059г.р.) С 2000 года по настоящее время работаю в районах Крайнего Севера РФ вахтовым методом с официальным трудоустройством. В начале сентября я подал документы для начисления пенсии по старости по месту регистрации проживания - в Злынковский ПФ Брянской области. 17 декабря получил ответ по телефону, что мне в пенсии отказано, в связи с тем, что я не проживаю в Злынковском районе. Насколько это правомерно?

, Василий, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.