8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

7.27 КоАП.рф

Можно ли получить моральный вред за мелкое хищение и вернуть стоимость похищенного. Заранее спасибо.

, Александр Глотов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

По возмещению стоимости похищенного:

КоАП РФ Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением
 

1. Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.
Споры о возмещении имущественного ущерба разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства.

То есть, если имеется спор-необходимо обращаться в суд  с требованием о возмещении ущерба и одновременно заявлять требование о компенсации морального ущерба.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Далее у него скончался отец, и он получил наследство от продажи квартиры
Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой, ситуация весьма не ординарна и загнута в тупик. У моего будущего мужа в том году оформляли ипотеку, так как ипотеку ему не одобрили она была оформлена на его сестру, до сегодняшнего момента деньги за эту ипотеку оплачивал он , путем перевода денежных средств на карту своей сестре. Далее у него скончался отец, и он получил наследство от продажи квартиры. Наследство в размере 5,8 миллионов рублей( так как оно делилось на 2 человек) Откуда 1,5 миллиона пошло на погащение потребительского кредита, взятого на первоначальный взнос по ипотеке и оставшиеся деньги забрала его мать на обустраивание своей дачи. Сейчас мы выясняем, что она не отложила деньги на налог государству за продажу квартиры. И теперь мой будущий муж, который из всего наследства лично сам получил примерно 400к, должен еще и оплачивать налог, больше, чем получил сам денег. Налог в размере 727 тысяч. Не знаем что делать, можно ли как-то заставить возместить деньги его мать и сестру. Сестра сказала, что вернет 3 миллиона с продажи квартиры, но опять же никаких нотариально заверенных бумаг пока нет. На слово больше этой семейке верить не хочется. Также у него должна быть доля в квартире его матери. Возможно ли потребовать компенсировать налог в счет доли в этой квартире или же запросить за эту долю деньги? И можно ли как-то доказать, что это на его деньги из наследства были сделаны ремонтные работы на даче его матери?
, вопрос №3870150, Кристина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Военное право
Здравствуйте Выполняю специальные задачи в Республике Беларусь, но в состав Региональной группировки войск
Здравствуйте Выполняю специальные задачи в Республике Беларусь, но в состав Региональной группировки войск РФ и РБ не вхожу, говорят, что выплата суточных средств не положена, хотя на основании постановления правительства РФ №812 и приказа Министра обороны №727 данные выплата предполагаются Командировочное удостоверение есть, печати Республики Беларусь на нём проставлены, выписки из приказа об убытии есть, основание для убытия есть Почему могут не платить?
, вопрос №3865173, Полина, г. Воронеж
Получение образования
В связи с тем, что на тот момент у меня на руках был грудной ребенок, я ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, а затем до 3-х лет
Здравствуйте! Я, Зиновкина Вера Владимировна, поступила в интернатуру Санкт-Петербургского Государственного Педиатрического Медицинского Университета на кафедру поликлинической педиатрии им.ак. А.Ф. Тура по специальности "Педиатрия" 01.09.2015 г. (приказ о зачислении № 727-у от 21.08.2015 г.). В связи с тем, что на тот момент у меня на руках был грудной ребенок, я ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем до 3-х лет. В 2017 году я вышла из академического отпуска и проучилась с 1.09.2017 по 8.11.2017 и ушла в отпуск по беременности и родам , а затем в отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. В 2020 году у меня родился третий ребенок и я также продлила академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем до 3-х лет. 03.09.2023 г. младшему ребенку исполнилось 3 года и я написала в университете заявление о выходе из академического отпуска. Университет мне ответил, что интернатура была отменена в 2016 году и они не знают, как меня восстановить. Когда была отменена интернатура, я задавала вопрос в отделе ординатуры о том, смогу ли я завершить свое образование и мне был дан положительный ответ. СПбГПМУ я закончила в 2015 году с красным дипломом, в том же году поступила в интернатуру и очень хотела бы сейчас завершить свое образование, чтобы послужить в дальнейшем людям и государству. Прошу Вас дать мне разъяснение по продолжению моей учебы в СПбГПМУ.
, вопрос №3853829, Зиновкина Вера Владимировна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мною была подана жалоба в гибдд на припаркованную машину на детской площадке, сейчас прислали
Здравствуйте, мною была подана жалоба в гибдд на припаркованную машину на детской площадке, сейчас прислали приглашение явится обязательно в качестве свидетеля по делу об административном правонарушение в департамент контроля администрации, в соответствии со статье 25,6 коапрф я обязана явится . Явится не могу так как в отпуске в деревне ,что мне будет если я не явлюсь
, вопрос №3767075, нелли, г. Омск
Дата обновления страницы 18.12.2020