И где мне пройти данную комиссию и быстро ли?

Добрый день мне 29 лет. В военкомате дали "карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе". Сказали проходить в местной поликлинике. В военкомате такую медкомиссию не проводят. Законно ли это? И где мне пройти данную комиссию и быстро ли? Могу ли я пройти ее платно?

Уточнение от клиента

возможно ли пройти в отделении платных услуг?

, Алексей, г. Пермь
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Вы должны пройти обследование в поликлинике согласно:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»VI. Обследование и освидетельствование граждан,
прошедших военную службу, граждан, прошедших приравненную
службу, граждан, не проходивших военную службу
и пребывающих в запасе, а также граждан,
призываемых на военные сборы

70. Граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

В п.76 данного  Постановление указано, какие диагностические исследования должны пройти указанные лица.

Алексей
Клиент, г. Пермь

то есть нужно придти в регистратуру и все? или как?

Да, обратиться в регистратуру поликлиники, Вас должны направить на обследование.