Выбрать самому санатории, как доехать: ЖД, автобусом, самолетом?

Инвалид 2 группы с эпилепсией может получить санаторно-курортно лечение в сопровождении ( в городе Новокузнецке более полгода нет плановой гопитализации)? Выбрать самому санатории, как доехать: ЖД, автобусом, самолетом ?Санаториев в других регионах много, а государство ищет, вот я и думаю отказаться или нет от санаторно-курортного лечения.

, Наталья, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.