И чтобы у каждого было завершено ИП?

По новому закону банкротства,от 1.09.20 через МФЦ,.Здравствуйте, если допустим долги в нескольких банках, но подал в суд только один, ИП завершено, в заявлении указывать только его? Или все банки?

Нужно чтобы все банки в суд подали, где есть долг? И чтобы у каждого было завершено ИП?.Спасибо

, Виктор, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если исполнительное производство прекращено по причине отсутствия имущества, долги не превышает 500 000 рублей, то можете подавать на банкротство. Наличие судебных решений по другим долгам не требуется, но разумеется, в заявлении вы должны перечислить все.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Достаточно чтобы одно производство было окончено. Всех ждать не нужно.

Указывать все банки, иначе долги по остальным не спишут и даже не поможет судебное банкротство.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Именно поэтому пенсионеры под эту процедуру банкротства не подходят.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,