И как предпринятые меры могут отразиться на работе организации?

Здравствуйте! Я руководитель частной стоматологической организацией! Положены ли медицинским работникам такой структуры страховые выплаты при заболевании Ковид? Если да, то в каком случае? Что для этого необходимо предпринять? И как предпринятые меры могут отразиться на работе организации? Спасибо!

, Елена, п. Ровеньки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Возможность получения страховых выплат предусмотрена в отношении отдельных категорий медицинских работников, непосредственно оказывающих помощь больным с КОВИД по правилам Указа Президента РФ №313, стоматологические клиники к их числе не относятся, здесь можно почитать подробнее: http://www.garant.ru/news/1401... Соблюдение общих санитарных требований при оказании стоматологической помощи — отдельная общая для всех обязанность, дополнительных льгот в этой связи частным стоматологам не предусмотрено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!