Как я могу их получить обратно?

Я не поехала на экскурсию по причине травмы, а деньги мне не хотят возвращать. Как я могу их получить обратно?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; заключен договор, направляли заявление об отказе от экскурсии, возврате денег; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; попросите возврат денежных средств. Приложите документы, подтверждающие травму.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.