До сих пор алименты не поступали, хотя прошло больше месяца, судебные приставы особо не шевелятся по этому

Здравствуйте! Бывший муж стоял на бирже, он алименщик, алименты приходили с биржи. 1 ноября он трудоустроился и снялся с биржи. До сих пор алименты не поступали, хотя прошло больше месяца, судебные приставы особо не шевелятся по этому поводу, знаю что 14 декабря на новом месте работы где он работает была зарплата, но алиментов до сих пор нет, что делать?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. Если алименты вовремя на ваш счет не поступают, можно написать жалобу старшему судебному приставу

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.