Обстоятельства разные были, сначало налоговая затребовала доп документ, чем сроки увеличились регистрации, потом адрес регистрации онлайнкассы не тот прошили, регистрировали все через сбер

Добрый день! Заключен договор аренды от 01.11.2020 г. нежилого помещения на основании гарантийного письма в ИФНС для регистрации ооо с присвоение адреса юрлицу по месту аренды! Использовать и вести деятельность в данном помещении начали с 01.12.2020 г. Обстоятельства разные были, сначало налоговая затребовала доп документ, чем сроки увеличились регистрации, потом адрес регистрации онлайнкассы не тот прошили, регистрировали все через сбер. Вопрос: Арендодатель просить оплаты за 01.11.20 г. Мы оплатили за 12 месяц! На уступки не идёт. Вправе ли он с нас требовать за неиспользованное помещении и как нам быть вообще! В условиях обстоятельст данной ситуации по стране, да и в нашем регионе, торговля и развитие бизнеса идёт тяжело, но желание работать огромное у нас! Благодарю , за ответ заранее!

  • IMG_20201125_212250
    .jpg
  • IMG_20201125_212319
    .jpg
, Алексей и Анна, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

У Вас в договоре указан срок регистрации с 01.11.2020 года.

После передачи Вам помещения Вы можете делать с ним, что угодно Арендодатель за это не отвечает.

Следовательно Вы арендуете с 01.11.2020 года.

Но  в Ваших документов я не вижу акта передачи помещения. Согласно общей судебной практике договор аренды начинает действовать с момента передачи помещения.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».
С уважением, Сергей Васильевич Сенченко