8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обстоятельства разные были, сначало налоговая затребовала доп документ, чем сроки увеличились регистрации, потом адрес регистрации онлайнкассы не тот прошили, регистрировали все через сбер

Добрый день! Заключен договор аренды от 01.11.2020 г. нежилого помещения на основании гарантийного письма в ИФНС для регистрации ооо с присвоение адреса юрлицу по месту аренды! Использовать и вести деятельность в данном помещении начали с 01.12.2020 г. Обстоятельства разные были, сначало налоговая затребовала доп документ, чем сроки увеличились регистрации, потом адрес регистрации онлайнкассы не тот прошили, регистрировали все через сбер. Вопрос: Арендодатель просить оплаты за 01.11.20 г. Мы оплатили за 12 месяц! На уступки не идёт. Вправе ли он с нас требовать за неиспользованное помещении и как нам быть вообще! В условиях обстоятельст данной ситуации по стране, да и в нашем регионе, торговля и развитие бизнеса идёт тяжело, но желание работать огромное у нас! Благодарю , за ответ заранее!

Показать полностью
  • IMG_20201125_212250
    .jpg
  • IMG_20201125_212319
    .jpg
, Алексей и Анна, г. Москва
Сергей Сенченко
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

У Вас в договоре указан срок регистрации с 01.11.2020 года.

После передачи Вам помещения Вы можете делать с ним, что угодно Арендодатель за это не отвечает.

Следовательно Вы арендуете с 01.11.2020 года.

Но  в Ваших документов я не вижу акта передачи помещения. Согласно общей судебной практике договор аренды начинает действовать с момента передачи помещения.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».
С уважением, Сергей Васильевич Сенченко

0
0
0
0
Похожие вопросы
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2020